Теннис. Бухарест. 2-й круг. О. Жабер — В. Звонарёва

Во втором круге в Бухаресте 19 июля в 20:30 МСК состоится матч между Онс Жабер и Верой Звонарёвой. Сможет ли россиянка пройти дальше?

Онс Жабер пока не может похвастаться завоеванными титулами, только недавно пробившись в сотню сильнейших. К турниру она подходит, занимая девяносто восьмую строчку в рейтинге WTA. В прошлом сезоне теннисистка отметилась в четвертьфинале в Тайбэе. В Бухаресте обыграла И. Бегу.

Вера Звонарева сейчас не входит даже в сотню сильнейших теннисисток мира. На ее счету двенадцать титулов но последний из них завоеван в 2011 г. В текущем сезоне она выступает не часто и не может пока похвастаться заметными результатами. В первом круге в Бухаресте россиянка обыграла Е. Александрову.

Выделить явную фаворитку в предстоящем матче сложно. О. Жабер неплохо смотрелась в матче с И. Бегу, но В. Звонарева ее уже обыгрывала. Обе теннисистки могут выдать хороший матч, потому и победа может достаться любой из них, хотя вряд ли матч затянется дольше, чем на два сета.